красивый бант на резинке

Как выбрать красивый бант на резинке

Бант на резинке  всегда был самым простым, но, в то же время, красивым украшением прически. Для маленькой девочки такое дополнение образа становится возможностью прикоснуться к образу взрослой женщины. Как выбрать красивый бант на резинке – проблема, с которой сталкивается практически каждая мама. Подобрать оптимальный вариант украшения не так просто. Для достижения желаемого эффекта нужно учитывать мероприятие, стиль одежды и др. нюансы.

Цвет и материал

Эти критерии могут стать основой поиска подходящего украшения для волос. При выборе цвета можно ориентироваться на вкус ребенка. Любая девочка будет рада получить красивый бант на резинке своего любимого желтого, розового, зеленого или др. цвета.  Если родители формируют образ ребенка исходя из конкретного предстоящего мероприятия можно ориентироваться на оговоренный дресс-код.

В качестве материала может быть использована репсовая или атласная лента, органза и пр. Каждый вариант привлекателен по-своему. Бант из репсовой ленты, в зависимости от цветовой гаммы, может быть сдержанным элементом, дополняющим образом. В свою очередь атласное украшение станет ярким акцентом, привлекающим внимание подруг.

Мероприятие

Аккуратно уложенные волосы  - показатель опрятности. При этом не имеет значения, будет ли это коса, или сложная прическа. Красивый бант на резинке сможет украсить любой вариант. При выборе прически и дополняющего аксессуара важно ориентироваться на вид и стиль, и место проведения будущего мероприятия:

  1. День рождения. Если предполагается праздник с активными спортивными играми. Лучше остановить свой выбор на аккуратном, небольшом банте. Такое украшение не будет мешать ребенку.
  2. Школьное мероприятие. Если это 1-е сентября или последний звонок, можно выбрать объемный яркий бант на резинке с дополнительным декором. Для повседневной носки подойдут небольшие аксессуары в цвет формы.
  3. Свадьба. Для ориентации можно выбрать дресс-код или обратиться к классическому белому цвету банта. В качестве декора могут быть использованы бусины, стразы и пр.
  4. Прогулка по городу. Поход в парк или семейное кафе тоже может стать поводом украсить прическу. В данном случае можно не ограничивать свою фантазию и выбрать любое украшение, соответствующее месту.

Самое главное при выборе красивого банта на резинке – предпочтения ребенка. Для девочки любого возраста важно быть красивой и привлекать внимание окружающих. Учитывая это, не лишним будет и мнение мамы. Совместный выбор первого украшения для волос можно сделать веселым и запоминающимся событием.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://babys-joy.ru/